VM

Vereinsmeisterschaften 2019 Tableau

Spielpaarungen und Ergebnisse

Herren Einzel

1.Runde

Pankraz Schwarzmann - Toni Pitteroff   4:6, 3:6

Viertelfinale

Thomas Bornschlegel - Alexander Jakoby   6:0, 6:0   

Heribert Stadter - Markus Arnold   4:6, 2:6 

Toni Pitteroff - Christian Wölfel

Moritz Stahlmann - Alexander Arnold   6:2, 6:7, 10:7

Halbfinale

Thomas Bornschlegel - Markus Arnold

Sieger aus Toni Pitteroff / Christian Wölfel - Moritz Stahlmann

Terminfestlegung:

Halbfinale  23.08.2019

Finale 24.08.2019


Herren Doppel

Finalrunde

Alexander Arnold / Steven Koch - Alexander Jakoby / Pankraz Schwarzmann

Thomas Bornschlegel / Tobias Schäfer - Christian Wölfel / Toni Pitteroff 

Alexander Jakoby / Pankraz Schwarzmann - Thomas Bornschlegel / Tobias Schäfer

Christian Wölfel / Toni Pitteroff - Alexander Arnold / Steven Koch

Thomas Bornschlegel / Tobias Schäfer - Alexander Arnold / Steven Koch

Alexander Jakoby / Toni Pitteroff - Christian Wölfel / Toni Pitteroff

Terminfestlegung:

Finale (Tabellenerster - Tabellenzweiter) 24.08.2019


Damen Einzel

Finalrunde

Christin Götz - Sigi Grassmann

Christine Ermer - Jessica Kruk

Sigi Grassmann - Christine Ermer

Jessica Kruk - Christin Götz

Christin Götz - Christine Ermer

Sigi Grassmann - Jessica Kruk    6:1, 6:0

Terminfestlegung: 

Finale (Tabellenerste - Tabellenzweite) 24.08.2019


Damen Doppel

Finalrunde

Claudia Lang / Rosi Stark - Christine Ermer / Sigi Grassmann

Magdalena Stark / Verena Kunzmann - Jessica Kruk / Manuela Kruk

Christine Ermer / Sigi Grassmann - Magdalena Stark / Verena Kunzmann   6:3, 6:2

Jessica Kruk / Manuela Kruk - Claudia Lang / Rosi Stark

Claudia Lang/ Rosi Stark - Magdalena Stark / Verena Kunzmann 

Christine Ermer / Sigi Grassmann - Jessica Kruk / Manuela Kruk

Terminfestlegung:

Finale (Tabellenerste - Tabellenzweite) 24.08.2019


Mixed Doppel 

Auslosung der einzelnen Mixed-Paarungen und die Gruppenzulosung erfolgen erst unmittelbar vor Spielbeginn

Terminfestlegung:

Gruppenphase bis Finale 31.08.2019


Jugend (U 18) Einzel - Vereinsmeister Maximilian Stadter

Finalrunde am 14.07.2019

Jakob Stenglein - Lea Schrüfer   0:4, 0:4

Maximilian Stadter - Ferdinand Schreyer   4:0, 4:0

Paul Freymüller - Jakob Stenglein   5:3, 4:1

Lea Schrüfer - Maximilian Stadter   0:4, 0:4

Ferdinand Schreyer - Jakob Stenglein   4:1, 4:0

Paul Freymüller - Maximilian Stadter   0:4, 0:4

Jakob Stenglein - Maximilian Stadter   0:4, 0:4

Paul Freymüller - Ferdinand Schreyer   0:4, 2:4

Lea Schrüfer - Ferdinand Schreyer   4:1, 4:0

Paul Freymüller - Lea Schrüfer   0:4, 0:4

1.Platz Maximilian Stadter  32:0 Spiele, 8:0 Sätze, 4:0 Siege, 2. Lea Schrüfer  24:9, 6:2, 3:1, 3. Ferdinand Schreyer  17:19, 4:4, 2:2, 4. Paul Freymüller  11:28, 2:6, 1:3, 5. Jakob Stenglein  5:33 0:8, 0:4.


Jugend (U 18) Doppel 

Festlegung des Spielmodus sowie Auslosung der Spiele erfolgen direkt nach Terminfestlegung

Terminfestlegung:

noch nicht erfolgt (geplant Anfang September)




Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren