Vereinsmeisterschaften 2018 Tableau

Spielpaarungen und Ergebnisse


Herren Einzel - Vereinsmeister Thomas Bornschlegel

1.Runde

Thomas Bornschlegel (Freilos)

Thomas Stadter - Maximilian Stadter   4:6, 2:6

Moritz Stahlmann - Jörg Münzel   1:6, 1:6

Pankraz Schwarzmann (Freilos)

Steven Koch - Sebastian Eck   2:6, 0:6  

Alexander Arnold - Jochen Hollfelder   0:6, 1:6

Jakob Degen (Freilos)

Tobias Schäfer (Freilos)

Viertelfinale

Thomas Bornschlegel - Maxililian Stadter   6:2, 6:2

Jörg Münzel - Pankraz Schwarzmann   6:2, 6:3

Sebastian Eck - Jochen Hollfelder   6:7, 6:1, 2:10

Jakob Degen - Tobias Schäfer   2:6, 0:6

Halbinale

Thomas Bornschlegel - Jörg Münzel   6:1, 6:2 

Jochen Hollfelder - Tobias Schäfer   6:1, 6:2

Finale

Thomas Bornschlegel - Jochen Hollfelder   6:4, 6:2


Herren Doppel

1.Runde

Thomas Bornschlegel / Tobias Schäfer (Freilos)

Pankraz Schwarzmann / Maximilian Popp - Jakob Degen / Moritz Stahlmann   6:3, 6:2

Alexander Arnold / Steven Koch (Freilos)

Jochen Hollfelder / Sebastian Eck (Freilos) 

Halbfinale

Thomas Bornschlegel / Tobias Schäfer - Pankraz Schwarzmann/Maximilian Popp   6:2, 6:2  

Alexander Arnold / Steven Koch - Jochen Hollfelder / Sebastian Eck   0:6, 1:6

Finale

Thomas Bornschlegel / Tobias Schäfer - Jochen Hollfelder / Sebastian Eck


Damen Einzel - Vereinsmeister Sigi Grassmann

Finalrunde

Christine Ermer - Sigi Grassmann   0:6, 0:6

Jessica Kruk - Christine Ermer   6:7, 5:7

Sigi Grassmann - Jessica Kruk   6:0, 6:1

1.Platz Sigi Grassmann 2:0, 2.Platz Christine Ermer 1:1, 3.Platz Jessica Kruk 0:2


Damen Doppel - Vereinsmeister Sigi Grassmann / Jessica Kruk

1.Runde

Rosi Stark / Claudia Lang - Manuela Kruk / Vera Dittmar   3:6, 6:4, 6:4

Christine Ermer / Mona Hollfelder (Freilos) 

Sigi Grassmann / Jessica Kruk (Freilos)

Magdalena Stark / Verena Kunzmann (Freilos)

Halbfinale

Rosi Stark / Claudia Lang  - Christine Ermer / Mona Hollfelder   7:5, 6:4

Sigi Grassmann / Jessica Kruk - Magdalena Stark / Verena Kunzmann   6:1, 7:5

Spiel um Platz 3

Christine Ermer / Mona Hollfelder - Magdalena Stark / Verena Kunzmann   2:6, 5:7

Endspiel

Rosi Stark / Claudia Lang - Sigi Grassmann / Jessica Kruk   1:6, 2:6

1.Platz Sigi Grassmann / Jessica Kruk, 2.Platz Rosi Stark / Claudia Lang, 3.Platz Magdalena Stark / Verena Kunzmann, 4.Platz Christine Ermer / Mona Hollfelder, 5.Platz Manuela Kruk / Vera Dittmar


Mixed Doppel - Vereinsmeister Clauida Lang / Thomas Bornschlegel

Gruppe A

Rosi Stark / Richard Stark - Jessica Kruk / Steven Koch   4:6

Cornelia von Aufsess / Pankraz Schwarzmann - Rosi Stark / Richard Stark   6:3

Christin Götz / Jochen Hollfelder - Rosi Stark /Richard Stark   6:2

Rosi Stark / Richard Stark - Mona Hollfelder / Maximilian Popp   0:6

Jessica Kruk / Steven Koch - Cornelia von Aufsess / Pankraz Schwarzmann   6:3

Christin Götz / Jochen Hollfelder - Jessica Kruk / Steven Koch   6:2

Jessica Kruk / Steven Koch - Mona Hollfelder / Maximilin Popp   3:6

Cornelia von Aufsess / Pankraz Schwarzmann - Christin Götz / Jochen Hollfelder   4:6

Mona Hollfelder / Maximilian Popp - Cornelia von Aufsess / Pankraz Schwarzmann   6:3

Mona Hollfelder / Maximilian Popp - Christin Götz / Jochen Hollfelder   4:6

1.Platz Christin Götz / Jochen Hollfelder 4:0, 2.Platz Mona Hollfelder / Maximilian Popp 3:1, 3.Platz Jessica Kruk / Steven Koch 2:2, 4.Platz Cornelia von Aufsess / Pankraz Schwarzmann 1:3, 5.Platz Rosi Stark / Richard Stark 0:4

Gruppe B

Magdalena Stark / Alexander Arnold - Vera Dittmar / Sebastian Eck   5:7

Verena Kunzmann / Tobias Schäfer - Magdalena Stark / Alexander Arnold    6:2

Claudia Lang / Thomas Bornschlegel - Magdalena Stark / Alexander Arnold   6:1

Magdalena Stark / Alexander Arnold - Sigi Grassmann / Heribert Stadter   3:6

Vera Dittmar / Sebastian Eck - Verena Kunzmann / Tobias Schäfer   2:6

Claudia Lang / Thomas Bornschlegel - Vera Dittmar / Sebastian Eck   7:5

Vera Dittmar / Sebastian Eck - Sigi Grassmann / Heribert Stadter   7:5

Claudia Lang / Thomas Bornschlegel - Verena Kunzmann / Tobias Schäfer   6:7

Verena Kunzmann / Tobias Schäfer - Sigi Grassmann / Heribert Stadter   6:3

Sigi Grassmann / Heribert Stadter - Claudia Lang / Thomas Bornschlegel   6:4

1.Platz Verena Kunzmann / Tobias Schäfer 4:0, 2.Platz Claudia Lang / Thomas Bornschlegel 2:2 (23:19), 3.Platz Vera Dittmar / Sebastian Eck 2:2 (21:21), 4.Platz Sigi Grassmann / Heribert Stadter 2:2 (19:21), 5.Platz Magdalena Stark / Alexander Arnold 0:4

Halbfinale

Christin Götz / Maximilian Popp - Claudia Lang / Thomas Bornschlegel   2:6

Verena Kunzmann / Tobias Schäfer - Jessica Kruk / Steven Koch   6:0

Spiel um Platz 3

Christin Götz / Maximilian Popp - Jessica Kruk / Steven Koch   7:5

Finale

Claudia Lang / Thomas Bornschlegel - Verena Kunzmann / Tobias Schäfer   6:3

1.Platz Claudia Lang / Thomas Bornschlegel, 2.Platz Verena Kunzmann / Tobias Schäfer, 3.Platz Christin Götz / Maximilian Popp, 4.Platz Jessica Kruk / Steven Koch


Jugend Einzel - Vereinsmeister Maximilian Stadter

Gruppenrunde

Nico Burghard - Maximilian Stadter   1:6

Judith Schrenker - Ferdinand Schreyer   5:7

Lea Schrüfer - Nico Burghard   5:7

Maximilian Stadter - Judith Schrenker   6:0

Nico Burghard - Ferdinand Schreyer   6:1

Lea Schrüfer - Maximilian Stadter   0:6

Judith Schrenker - Nico Burghard   4:6

Lea Schrüfer - Ferdinand Schreyer   6:1

Ferdinand Schreyer - Maximilian Stadter   0:6

Judith Schrenker - Lea Schrüfer   1:6

1.Platz Maximilian Stadter 4:0, 2.Platz Nico Burghard 3:1, 3.Platz Lea Schrüfer 2:2, 4.Platz Ferdinand Schreyer 1:3, 5.Platz Judith Schrenker 0:4

Finale

Maximilian Stadter - Nico Burghard   6:0, 6:0


Jugend Doppel - Vereinsmeister Maximilian Stadter / Ferdinand Schreyer

Finalrunde

Maximilian Stadter / Ferdinand Schreyer - Judith Schrenker / Jakob Stenglein   6:0, 6:0

Judith Schrenker / Jakob Stenglein - Lea Schrüfer / Nico Burghard   0:6, 0:6 

Lea Schrüfer / Nico Burghard - Maximilian Stadter / Ferdinand Schreyer   7:6, 2:6, 4:10

1.Platz Maximilian Stadter / Ferdinand Schreyer 2:0, 2.Platz Lea Schrüfer / Nico Burghard 1:1, 3.Platz Judith Schrenker / Jakob Stenglein 0:2



Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren