ERREA WINTERSET 6-TEILIG SCHWARZ/WEISS
ERREA WINTERSET 6-TEILIG SCHWARZ/WEISS

Vereinsmeisterschaft

Pokal

       Chronik der Vereinsmeister  des TC Hollfeld



                         Aktuelle Vereinsmeister
 
                                                        Jugend Mixed 14 Einzel              Maximilian Stadter
 
                                                        Herren Einzel                                Thomas Bornschlegel
 
                                                        Damen Einzel                               Sigi Grassmann

                                                        Jugend Mixed14 Doppel            Maximilian Stadter / Nico Burghard
 
                                                        Mixed Doppel                               Tobias Schäfer / Jessica Kruk

                                                        Damen Doppel                            Sieglinde Grassmann / Cornelia von Aufsees

                                                        Herren Doppel                             Thomas Bornschlegel / Tobias Schäfer


 

                           Herren Einzel

                           2017        Thomas Bornschlegel

                           2016        Bornschlegel, Thomas

                           2015        Hollfelder, Jochen

                           2014        Bornschlegel, Thomas

                           2013        Steinlein, Thomas

                           2012        Steinlein, Thomas

                           2011        Stadter, Ralf

 

                           2010        Steinlein, Thomas

                           2009        Steinlein, Thomas

                           2008        Bornschlegel, Thomas

                           2007        Bornschlegel, Thomas

                           2006        Bornschlegel, Thomas  u. Steinlein, Thomas

                           2005        Steinlein, Thomas

                           2003        Dudek, Daniel

 

                  Damen Einzel

                           2017        Grassmann, Sigi              

                           2015        Grassmann, Sigi

                           2014        Grassmann, Sigi

                           2010        Kunzmann, Franziska

                           2009        Kunzmann, Franziska

                           2008        Kruk, Manuela

                           2007        Grassmann, Sigi

                           2006        Grassmann, Sigi

                           2005        Grassmann, Sigi

                           2004        Grassmann, Sigi

                           2003        Kornitzky, Maria

 

                  Jugend 18 Einzel

                           2009        Lang, Markus

                           2008        Lang, Markus

                           2007        Lang, Markus

                           2006        Eck, Sebastian

                           2004        Joa, Steffi u. Kunzmann, Verena

                           2003        Rechel, Jan u. Stark, Magdalena



                          Jugend 16 Einzel

                           2016        Stadter, Maximilian

                           2015        Stadter, Maximilian  

 

 


                  Jugend 14 Einzel
                  
                 
         2017        Stadter, Maximilian

                           2015        Stadter, Maximilian
                    
                           2013        Degen, Jakob   

                           2010        Kruk, Oliver

                           2009        Kunzmann, Andreas

                           2008        Kunzmann, Andreas

                           2006        Eck, Sebastian

                           2005        Eck, Sebastian  

                           2004        Eck, Sebastian
 
 

                           Jugend 12 Einzel

                           2016        Stadter, Maximilian

                           2014        Stadter, Maximilian  

                           2013        Stadter, Maximilian

                           2005        Eck, Sebastian


                           Kleinfeld 11 Einzel

                           2015        Schrüfer, Lea

     

                  Jugend 10 Einzel

                           2010        Degen, Jakob

                           2006        Kruk, Oliver

                           2004        Kunzmann, Franziska

 

                  Herren Doppel

                           2017        Bornschlegel, Thomas / Tobias Schäfer

                           2016        Bornschlegel, Thomas / Tobias Schäfer

                           2014        Bornschlegel, Thomas / Schrenker, Günter

                           2013        Steinlein, Thomas / Stahlmann, Moritz

                           2010        Steinlein, Thomas / Kunzmann, Frank

                           2009        Schwarzmann, Pankraz / Drechsel, Patrick

                           2008        Münzel, Jörg / Schrenker, Günter

                           2007        Bornschlegel, Thomas / Stadter, Ralf

                           2006        Bornschlegel, Thomas / Stadter, Ralf

                           2005        Bornschlegel, Thomas / Stadter, Ralf

                           2003        Dudek, Daniel / Wickles, Roland

 

                  Damen Doppel

                           2017        Grassmann, Sigi / Cornelia von Aufsees

                           2016        Grassmann, Sigi / Tiedke, Miriam

                           2015        Grassmann, Sigi / Tiedke, Miriam

                           2014        Grassmann, Sigi / Tiedtke, Miriam

                           2007        Grassmann, Sigi / von Aufsess, Cornelia

                           2006        Grassmann, Sigi / von Aufsess, Cornelia

                           2005        Grassmann, Sigi / von Aufsess, Cornelia

                           2004        Grassmann, Sigi / von Aufsess, Nelli

                           2003        Grassmann, Sigi / von Aufsess, Cornelia

 

                  Mixed Doppel

                           2017        Schäfer, Tobias / Kruk, Jessica

                           2016        Bornschlegel, Thomas / Ermer, Christine

                           2015        Stadter, Heribert / Grassmann, Sigi

                           2010        Steinlein, Thomas / Steinlein, Tina

                           2009        Steinlein, Thomas / Steinlein, Tina

                           2008        Schwarzmann, Pankraz / Stark, Rosi

                           2007        Steinlein, Thomas / Grassmann, Sigi

                           2006        Steinlein, Thomas / Grassmann, Sigi

                           2004        Steinlein, Thomas / Grassmann, Sigi

                           2003        Steinlein, Thomas / Grassmann, Sigi

 

                  Jugend 18 Doppel

                           2006          Eck, Sebastian / Dittmar, Philip

 

                          Jugend 16 Doppel

                           2015           Stadter, Maximilian / Tiedtke, Miriam

  

 

                  Jugend 14 Doppel

                           2017           Stadter, Maximilian / Burghard, Nico 

                           2013           Stadter, Maximilian / Degen, Jakob

      
                  Jugend 12 Doppel

                           2016           Stadter, Maximilian / Burghard, Nico

                          

                          Herren Hobby Einzel 

                           2008           Stark, Richard
                          
                           2006           Stark, Richard

                           2005           Stark, Richard

                           2004           Lauckner, Dietmar

                           2003           Klein, Dieter

Unsere Sponsoren